Путешествие в Тайланд. Начало. | Вэб Инфо Продукт />

Путешествие в Тайланд. Начало.

?????: WIP | ?????????: Новости | ????????????: 20-01-2014


26181f87

21

Тайланд остров СамуиПриветствую друзья и коллеги. Я решил сделать эксперимент и попробовать, смогу ли я один, не зная языков и местности, выбраться в совершенно незнакомую страну и прожить там пару месяцев, попутно работая. Место для путешествия я выбрал Тайланд, остров Самуи.

Я не буду писать о том, какой я молодец и крутой, что поехал посреди зимы в теплую страну – пусть этим гордятся «гурята», которые любят этим понтиться. Я наоборот, хочу поделиться по простому тем, что встречу на своем пути. Скорее всего, я буду полным лохом и совершу кучу ошибок во время поездки, но мне все равно. Я заметил, что многие известные «личности» преподносят свои путешествия так, как будто они этим занимаются с детства и никаких глупых ситуаций с ними не случалось. Им просто стыдно признаться, как они лажались, поэтому преподносят только то, что хотели бы показать другим – пляж и беззаботная жизнь.

Я во времена своей молодости (в 90-е годы) научился радоваться каждой мелочи, потому что у нас ничего не было и каждый интересный предмет вызывал в нас радость. Я научился сохранять эту радость от каждого мгновения и сейчас. Я специально пишу эти вводные строки, чтобы вы могли понять меня и пережить вместе со мной те счастливые мгновения, которыми я и хочу с вами поделиться.

Baiyoke Sky HotelИтак, добравшись на поезде из Вологды в Москву, я просидел полдня в Домодедово в ожидании своего самолета до Иркутска. Поздно вечером мы наконец погрузились в Айрбас 320 (до этого летал только на Як-40). Выбрал компанию S7 – у нее  относительно новый парк самолетов. В Иркутске у меня было 2 часа для пересадки на следующий рейс до Бангкока. Я поехал в летней одежде сразу, только накинув сверху осеннюю курточку, которую благополучно выбросил в Иркутске. Самолет был полон нашими туристами, которые летели отдыхать на местные курорты. Народ долго не думая через пару часов перелета заметно оживился: стал переодеваться в шорты и бухать (куда же без этого…)

После мучительного перелета, скручившись и не выспавшись, приземлились в Бангкоке. Аэропорт Суварнабхуми оказался реально мега-большим. Прошел достаточно быстро паспортный контроль, я поехал на наземном метро до своей гостиницы. Как оказалось тайская молодежь является большим поклонником пятых Айфонов (хотя в руках их могли быть и поддельные модели, которые продаются по 100-150 баксов, но с виду не отличишь).  Поселился я  самом высоком здании Бангкока – башне Sky Hotel. Всего 84 этажа и 305 метров в высоту. Поселился на 24 этаже в просторном номере за 100 долларов. Какие все же тайцы молодцы – я удивляюсь, как они умудряются понимать нас на пальцах и всячески помогать каждому. Спасибо им за героическое терпение.беспорядки тайланд

Пару слов о «революции» и беспорядках в Банкоке. Как я и думал, все прекрасно и спокойно. Да, кое где в центре перекрыто движение (ехал на такси, пришлось объезжать некоторые участки), ну и с крыши своего отеля видел площадь с митингующими. Это мне напомнило наши волнения оппозиции в Москве. Как обычно СМИ краски сгустили и показали картину страшнее, чем она есть на самом деле.

В Тае посмотрел телевизор и увидел разительную разницу: там все такое безобидное, доброе с улыбочками. Смотришь, как будто детское телевидение: песни поют, что то рассказывают, новости вообще одно удовольствие смотреть – все у них хорошо и прекрасно. И вспомните наши новости или хотя бы возьмите программы НТВ, после которых жить не хочется. Наверное, из-за их правильной цензуры нет никакой чернухи на ТВ и поэтому все тайцы очень добрые и отзывчивые…

Торговля здесь поставлена на широкую ногу: торгуют всем и вся. На улицах много тряпок и всякой еды, в магазинах более дорогие товары и много электроники. Меня чуть не развели и не продали мне Айфон пятый и Самсунг S4. Это конечно не оригиналы, но выглядят и работают как точные копии – просто не отличишь. Стоят всего 100-150 долларов. Так бы конечно купил, но посчитал, что пока не нужно и лучше дождусь шестого Айфона и возьму оригинал.

Пляж Банг По на СамуиПобывал я в Пантип Плаза (типа нашей «Горбушки») там купил еще один штатив для съемок и поехал на ж/д вокзал, чтобы двинуться дальше на юг Тайланда – на остров Самуи, где я и буду в основном тусоваться. Если хотите увидеть некоторые фотки и мои заметки, подпишитесь на мой , или .

Привез с собой кучу аппаратуры, аж плечи болят от тяжелого рюкзака, буду снимать на Самуи курс по своей любимой теме видеосъемок и монтажа. Как говорится не прошло и пятилетки, как добрался до «своей» ниши. Это я пишу для тех, кто до сих пор думает и выбирает собственную нишу. Выберите любую и тренируйтесь. А дальше видно будет.

Сегодня уже прибыл на остров. Погодка оказалась не совсем комильфо, но все же пошел на пляж и немного искупнулся, заодно и море поснимал. Завтра беру байк в аренду и еду искать жилье.

На этом все, ждите моих новых постов из Тайланда. Буду и дальше делиться с вами увиденным и трудиться над новыми проектами.

А если вы напишите пару слов в комментариях, то с удовольствием их прочитаю и отвечу.. )

Поделиться в соц. сетях

Комментарии: (21)

Приветствую, Владимир!

Отличный отчет и начало. Подписался в инстаграме)

Тоже собираемся в феврале в Таиланд.

А что с погодой?

Будут ли видео отчеты?

Погода пока не летняя, но даже этого хватает, чтобы обгореть, поэтому хожу только с длинным рукавом и брюках. Пока пара дней ветра и переменная облачность, но по прогнозу скоро будет жара и за 30. Видео постараюсь сегодня выложить.

Вов, ты великий молодец! Горжусь, что знаком с тобой вживую )! Пиши, фоткай, снимай видео и делись с нами. Оч. интересно. Может на ютубе будешь видео выкладывать как там и что?

Спасибо, Костя ) Сейчас снял видео, как я на байке по острову езжу. Как обработаю, сразу выложу..

Привет Владимир! Сегодня 21 по сми сообщили что в Бангкоке и прилегающих провинциях вводится чрезвычайное положение. Как обстановка вокруг? Мы с друзьями собираемся в феврале на пхукет отдыхать… Давно мечтали. Да еще и выборы 2 февраля? Что можешь сказать по этому поводу? Девчонки нервничают – вплоть до отказа… Фотки класс.

Алексей, меньше смотрите ТВ и верьте СМИ – и жизнь покажется светлее! Бангкок живет своей жизнью, толпы туристов со всего мира. Ну подумаешь в центре перекрыли несколько улиц и там оппозиционеры выступают – ничего страшного. Вас же никто не заставляет на баррикады лезть. А если проездом, то вообще ничего не заметите, так что езжайте спокойно и отдыхайте )

Спасибо Владимир! Держи нас и дальше в курсе всего происходящего и всех прелестей Тайланда! Побольше пиши, выкладывай фото и видео, удачи! Девчонок успокою! )))

Владимир, мой привет!
Прочитал пост и посмотрел видео, отличное начало!
Есть восточная пословица: “От себя не убежишь”. Но, основная масса людей только и делает, что избегает познания Самого себя.
И только некоторые, как Вы, Владимир, совершают попытки понять свое истинное предназначение.
Ваша поездка на Тай не что иное, как пережить какие то эмоции, и, возможно, заново переосознать список своих ценностей.
Хотя, это только мое мнение, и оно может не соответствовать другим, что тоже вполне закономерно.
По крайней мере, у Вас хорошо получилось выполнить заповедь: “Получи и отдай”.
Вы получили массу эмоций от поездки по острову и передали нам в своем видео. Я посмотрел это видео и зарядился Вашими эмоциями.
Спасибо!

Круто! Нужно самому начинать тоже путешествовать)) http://seo-today.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

Володя, с днем рождения!!!!!

Вы большой молодец! С удовольствием читаю и покупаю ваши материалы…
Спасибо за подарки…
Я желаю вам большой удачи в жизни, пусть сбудутся все ваши мечты!!!

Спасибо большое, Галина! Вам тоже больших творческих успехов!!

Русские частые гости в Таиланде, неудивительно, что тайцы научились их понимать :)

Да, русских здесь много и все плохо говорят по английски. Но в процессе проживания потихоньку начинают понимать друг друга. Практика великая вещь, даже я стал более-менее с местными общаться.

Добрый день!
Очень интересный отчет о поездке. Несомненно, был бы украшением любого туристического форума и нашего в том числе. Но мы прекрасно понимаем, что в двух местах одновременно эксклюзив не бывает. А вот пару бы снимком заката на море мы бы с удовольствием приняли в дар
Удачи и приятного отдыха!

Посмотрите фотки с путешествия в , там найдете разные интересные фотки. Берите любую.

Увидел твой отчет-респект! Знаю что это не по наслышке, кстати,подписался на твои рассылки находясь в Таиланде, Два месяца самостоятельного путешествия без знания языка и “местности”. Основной инструмент- ноутбук и позитивное настроение. Передвигался в сторону Самуи с остановками по маршруту.

Великая правда про самолёт!))) А если ещё лететь с ребёнком, то становится ещё слаще)))

Уважаемый Владимир! Я доволен что у тебя все хорошо, что тебе нравится в Таиланде. Путешествие на байке затянуто – и не получен ответ – какое же жилье ты нашел и за сколько. Непонятно в какой степени ты владеешь английским, было бы интересно узнать. Без знания английского дикарем ехать, по моему разумению ехать страшно. Порадовался за тебя, когда посмотрел видео, где ты летел над морем на парашюте. Если бы заснять этот полет со стороны было бы вообще великолепно. Приятного тебе отдыха и успехов в работе.

Александр, в одной статье обо всем не напишешь. За время поездки я снял несколько Гигабайт видео и все это потом упакую в отдельный курс. Вот там будет полный расклад по всему путешествию..

Приветствую, Владимир!

Вы сейчас еще в Таиланде?

Приветствую, Евгений. Пока приехал в Россию..

Оставить комментарий

Читайте ранее:
Новый способ привлечения массового трафика из сети ВКонтакте

Недавно узнал про совершенно новый сервис для вирусного привлечения трафика из социальной сети Вконтакте. Довольно интересный и в тоже время...

Закрыть