Видео маркетинг, как один из способов ведения бизнеса в интернете | Вэб Инфо Продукт />

Видео маркетинг, как один из способов ведения бизнеса в интернете

?????: WIP | ?????????: Новости | ????????????: 13-06-2012


26181f87

0

Видеомаркетинг в интернетеОдин из способов ведения бизнеса в интернете, это видео-маркетинг. Этот способ подразумевает рекламу собственных или других товаров и услуг, с помощью видео роликов не большого размера и времени, содержанием которого является реклама того или иного продукта, услуги, или сайт, через который эти товары продвигаются, если разнообразие товаров, услуг, большое.

Все кто имеют электронные почтовые адреса, знают, что такое спам, рекламная рассылка, хотя по сути, это тоже спам, ни как иначе. Рекламная рассылка, это когда на сайте предлагают подписаться, или при регистрации в очередном сайте. Так же реклама рассылается и самим почтовым сервисом, или человеку насильно отсылают рекламу, то есть, берут несколько сотен электронных почтовых адресов, и включают эти адреса в автоматическую рассылку.

Так вот, многие письма либо системой попадают в раздел спама, либо человек не желает просматривать сообщение, а сразу удаляет его. И шанс, что то или иное письмо будет прочитано – очень мал, и не важно, что в нём. В этом может помочь видео, в котором будет реклама продукции, или сайта. Даже если в письме отправлять по рассылке, в названии достаточно написать – «посмотрите это видео».

Статистика говорит, что данный метод очень высоко поднимает шанс того, что такое письмо будет прочитано, а точнее, просмотрено и рейтинг будет высок. Ведь не надо напрягаться и читать сидеть целые страницы о продукции или о сайте. И действительно, не зря же многие компании на видео рекламу тратят в среднем 1000-2000 долларов за минуту.

Конечно, самому делать видео – значит почти ни чего не потратить, поскольку не нужно прибегать к услугам профессиональных видео студий. И, тем не менее, функции видео, в роли видео-маркетинга нельзя недооценивать, а нужно пользоваться полностью. Тут под «видео» может быть что угодно: видео-интервью, видео-уроки, видео-презентации, разные видео курсы, промо-ролики, видео об отдыхе или домашнее видео.

Выкладывать видео надо в популярных видеохостингах, например как YouTube, который по популярности на 3 месте в мире. Или RuTube, Яндекс Видео, Видео mail.ru, на подобных ресурсах ежедневно просматривают миллионы пользователей разное видео. Таким образом, можно дать популярность сайту, продукции.

В видео желательно указывать данные, телефон, почтовый адрес и подобное. Поскольку человек с большей вероятностью заинтересуется, и захочет заказать, или посмотреть. В любом случае ему понадобятся данные.

Такой метод, во-первых очень дешёвый, надо только иметь определенные программы (например Camtasia Studio), видеокамеру, фотоаппарат или лучше обычную камеру с подключением к компьютеру или без ну и конечно фантазию.

Во-вторых, этот метод очень эффективен, поскольку даже только просмотр уже даёт результат, тем более для владельца сайта.

Ну а в инфобизнесе вообще не обойтись без видеоматериалов. С помощью скринкастового видео делаются презентации, ролики для подписных и продающих страниц, а так же записываются видеоуроки. Чтобы создать простой видеоролик для своего сайта, я рекомендую изучить мой . Вы научитесь делать видеоролики и презентации простым способом за короткий срок.

А для продвинутого создания видеороликов для продающих сайтов, рекомендую курс Азамата Ушанова - "Мастерская видеопродажников".

Поделиться в соц. сетях

Оставить комментарий

Читайте ранее:
Как поднять тИЦ сайта до 10-30 бесплатно?

Тематический индекс цитирования (тИЦ) – это некий показатель популярности сайта в сети Интернет по мнению Яндекса. На поисковую выдачу индекс...

Закрыть