Видео блог как новый метод продажи и продвижения товаров и услуг | Вэб Инфо Продукт />

Видео блог как новый метод продажи и продвижения товаров и услуг

?????: WIP | ?????????: Блоггинг | ????????????: 16-07-2012


26181f87

3

Видео блог важный бизнес-инструментСегодня видеоблогинг становится следующим поколением блогов в сфере блоговидения, которое дает возможность «постить» собственные идеи, а также интеллектуальные продукты, услуги и товары в сети Интернет. На сегодняшний день очень большую популярность имеют текстовые блоги, такие как, textblogging.

Это и дает им возможность для стабильного получения прибыли. Но уже сейчас многие креативные блоггеры успешно используют видеозапись как лучшую форму выражения собственных мыслей, а также всего, что они желают донести читателям. Конечно, видение видео блога как формы общения, требует много ресурсов, но в этом и заключается их ценность. Если одно изображение несет в себе тысячу слов, то видео блог дает возможность получить еще больше интересной информации. 

Каждый видео блог нуждается в значительной ресурсной базе: большой размер дискового пространства на веб-сайте, быстрый и стабильный сервер, а также мощное программное обеспечение. Важной положительной особенностью видео блогов является то, что они могут передаваться через RSS.

Видео блоги – это важный бизнес-инструмент. С его помощью можно детально и что немаловажно, эффективно представить преимущества того или иного товара или продукции, а также показать и рассказать все выгоды предлагаемой услуги. Видео блог дает возможность использовать все плюсы телевизионной рекламы, при этом тратя значительно меньшее количество денег. Используя возможности видео блога и RSS, мы сможем привлечь дополнительный трафик и занять свое весомое место на рынке.

Перед тем как приобрести что либо, покупатель всегда предпочитает увидеть и подробно рассмотреть то, что собирается купить. Многие покупатели стремятся убедиться, что цена и товар соответствуют друг другу еще до того, как приобретут его. Кроме этого, видеоролик, находящийся на блоге оказывает весомое влияние на зрителя, он подобен эффекту 30-ти секундной рекламы. Видео блог позволяет красиво и красочно представить предлагаемую продукцию, а покупатель, имея о товаре исчерпывающую информацию, сможет оценить ее по достоинству. После просмотра видеоролика, о продукте складывается некое впечатление, от которого и будет зависеть желание сделать покупку.

Если вы только начинаете создавать собственный бизнес, и вам нужен рывок в его развитии, тогда стоит в ближайшее время создать видео блог прямо в своем доме. Все, что вам понадобится – это микрофон, веб-камера или другие гаджеты, а так же программное обеспечение, чтобы иметь возможность

Я бы посоветовал использовать цифровой фотоаппарат или видеокамеру, т.к. качество изображения будет выше и тем самым отклик аудитории намного повысится. Сделав все необходимые покупки, вы сможете создавать личные записи. Здесь вам обязательно поможет собственная фантазия и творческий потенциал. Можно создать небольшой ролик с сопровождающим текстом, который будет звучать во время представления услуги или товара покупателю, также можно просто снять продукт в наиболее удачных ракурсах.

Создавая запись для видео блога, стоит обратить особое внимание на освещение. Используя различные осветительные эффекты, сможем привлечь внимание посетителя, и удерживать его у экрана. А также подтолкнуть его к просмотру очередного поста на нашем видео блоге.

Также, немаловажное значение имеет звуковое сопровождение видеозаписи. В связи с этим, обязательно нужно побеспокоиться о ее качестве. Чтобы успешно продвигать продукт или услугу с помощью видео блога, нужно обязательно контролировать речь, придавая ей разные оттенки. Текст не должен звучать монотонно. Звуковое сопровождение играет не менее важную роль, чем видео.

Видео блог – это отличный инструмент для презентации продукта или услуги. Совсем не обязательно использовать его как основу, он вполне может служить в качестве альтернативы текстовому блогу. Стоит помнить, что чем креативнее представлен товар или услуга и чем более творчески автор подошел к оформлению видео материала для продажи продукции, тем больше шанс привлечь потенциального посетителя блога, который обязательно станет постоянным покупателем.

Поделиться в соц. сетях

Комментарии: (3)

Владимир, здравствуйте !
Я очень внимательно прочитал Вашу книгу “Видео ролик своими руками за 17 минут” (причем, не раз :-) ) !
Для меня наиболее актуальной является именно затронутая Вами тема “создания своего видео ролика на основе текстового сценария”, поэтому выделил для себя Вашу фразу из книгу: “Научился организовывать и снимать … тематические передачи, рекламные ролики, сюжеты для новостей …” !
Как и где я могу тоже научиться этому ? Есть ли такие курсы/тренинги ? Или надо искать обретение указанных навыков в других местах (ВУЗ-ах, на спецкурсах, …) ? Спасибо Вам огромное.
В ожидании ответа и с искренним уважением, Галуст Хачатрян.

Да, есть различные курсы и тренинги по операторскому и режиссерскому искусству. Но там учат за очень большие деньги. Думаю, Вам это не нужно, если конечно не хотите заниматься видео на профессиональном уровне. Я изучил все на практике за 10 лет работы на ТВ и до сих пор снимаю тематические передачи и рекламные ролики. Да, знания по видео мне пригодились и в инфобизнесе – снимаю и монтирую различные видеоролики и интервью. Возможно скоро с коллегами будем делать специальный обучающий курс на эту тему. А то в Рунете информации по видео много, но она вся не полная или не совсем качественная.

Да сейчас видео рулит. Я сама более охотно смотрю видео, чем читаю длинные статьи

Оставить комментарий

Читайте ранее:
Живите с вдохновением, ставьте безумные цели и достигайте высот!

Приветствую, друзья. Сегодня мы с вами немного пофилософствуем и поговорим на тему идей и вдохновений. Прежде, чем человек добьется каких...

Закрыть