Электронные книги – выбор современных книгочеев | Вэб Инфо Продукт />

Электронные книги – выбор современных книгочеев

?????: WIP | ?????????: Статьи | ????????????: 11-07-2012


26181f87

0

Электронные книги e-bookЕщё каких-нибудь 40 лет назад любители чтения и представить не могли, что вскоре у привычных бумажных книг появится серьёзный конкурент – электронная «читалка». Между тем спрос на e-book с каждым годом растёт, модели совершенствуются, а ценовой диапазон приятно расширяется. Чем же объясняется настоящий бум на этот вид планшетных компьютеров?

Электронная книга – настоящая мобильная библиотека в одном компактном устройстве. Это заветная мечта любого книгочея! Сотни, тысячи книг разных авторов и жанров теперь всегда под рукой: на даче, в командировке, на море, в скучной очереди, в бесконечных автомобильных пробках. Одного заряда аккумулятора хватит на чтение нескольких тысяч страниц. 

Е-book позволяет сэкономить немало средств, ведь сегодня можно скачать электронные книги совершенно бесплатно, к тому же для их хранения не нужны полки и громоздкие книжные шкафы. Современные модели «читалок» многофункциональны. Можно музыку, аудиокниги слушать, смотреть фотографии, играть в несложные компьютерные игры и просматривать видео.

В электронных книгах есть функция настройки изображения, позволяющая изменять шрифт и формат вывода текста. Это даёт возможность максимально снизить нагрузку на глаза, равно как и матовый экран, выполненный по технологии безбликовой электронной бумаги.

Ну и, конечно, e-book намного экологичнее обычных книг, на производство которых ежегодно уходит сотни тысяч деревьев. Именно поэтому страстные любители чтения отдают предпочтение электронной книге.

Я, конечно, люблю читать книги в бумажном варианте – постоянно их заказываю на Озоне, но недавно я решил приобрести себе и электронную книгу. Т.к. материалов накопилось очень много, а читать на ноутбуке мне неудобно, я решил все цифровые книги загрузить в одно устройство и использовать его чисто для пополнения своих знаний.

Электронная книга Texet TB-710HD

Пробежавшись по сайтам интернет-магазинов, посмотрев различные обзоры на YouTube, я остановил свой выбор на электронной книге Texet TB-710HD . Мне она показалась оптимальным вариантом по цене и качеству. Я не скажу, что она очень навороченная, но и не самая плохая это точно.

На ней можно читать цифровые книги в самых популярных форматах (их много, все перечислять не буду), слушать музыку (я, например, использую для прослушивания аудиокниг), смотреть фотослайды или видео с разрешением  формата HD 1280*720 (удобно смотреть вебинары в записи или другие обучающие видео). В книге есть возможность слушать радио, пользоваться словарем, калькулятором, играть в простенькие игры и, кроме того, есть функция диктофона.

Как видите, набор функций не маленький. Это уже получается практически планшетник. Причем моя модель имеет сенсорный экран. В комплекте с книгой идет карта памяти на 2 Гб и в  нее закачал массу цифровых книг, аудиокниг и вебинаров. Получилось довольно объемно по количеству материала. Теперь мне этого хватит надолго изучать.

Я этой электронной книгой пользуюсь уже несколько месяцев и полностью ей доволен. Это прекрасный вариант за такие деньги (приобрел я ее за 2700 руб.) Использовать такую книгу удобно и поездках (хоть на общественном транспорте, хоть в поездах). Я, например, люблю ей пользоваться при готовке еды – поставлю аудиокнигу или вебинар и хожу попутно набираюсь знаний и готовлю себе покушать.

Так что, используйте электронные книги в своей жизни, это очень хорошая вещь, но не забывайте и про бумажные книги, которые, я надеюсь, не пропадут из нашего обихода никогда.

Поделиться в соц. сетях

Оставить комментарий

Читайте ранее:
Факторы, влияющие на позицию сайта в поиске

В этой статье я решил рассмотреть некоторые основные (далеко не все) факторы, которые влияют на позицию сайта в поисковой выдаче....

Закрыть