FastStone Capture - поможет сделать скриншот экрана и не только | Вэб Инфо Продукт />

FastStone Capture – поможет сделать скриншот экрана и не только

?????: WIP | ?????????: Сервисы, Статьи | ????????????: 07-06-2012


26181f87

2

FastStone-Capture---скриншот-экранаОднажды меня познакомили с программой FastStone Capture и теперь я с ней не расстаюсь. Пользуюсь ей практически каждый день. В самом начале использования я не до конца оценил все ее возможности. Но разобравшись с ней, я понял, что это отличный инструмент для работы в онлайн-бизнесе.  С помощью ее вы сможете делать скриншоты как отдельных элементов экрана, так всего сайта целиком, редактировать изображения, записывать видео, измерять изображения и определять цвет. Поэтому можно сказать, что эта программа просто «мастер на все руки».

Начнем знакомиться с программой FastStone Capture и узнаем, как сделать скриншот экрана. Только перед этим вам нужно и установить программу себе на компьютер. На рабочем столе появится ярлычок - кликайте по нему и у вас на экране появится вот такое окно с программой.FastStone-Capture

Давайте пробежимся по кнопкам на лицевой панели программы. В основном они предназначены для создания скриншотов и записи видео.

 

 

 

  1. Захват активного окна (Горячие клавиши - Alt+PrtSc).
  2. Захват окна/объекта (Горячие клавиши - Shift+PrtSc).
  3. Захват прямоугольной области (Горячие клавиши - Ctrl+PrtSc).
  4. Захват произвольной области (Горячие клавиши - Ctrl+Shift+PrtSc).
  5. Захват всего экрана (Горячие клавиши - PrtSc).
  6. Захват окна с прокруткой (Горячие клавиши - Ctrl+Alt+PrtSc).
  7. Запись экрана в видеоформате.
  8. Вывод изображения с разными возможностями (от вывода в редактор до передачи на FTP-сервер).
  9. Настройки.

FastStone-Capture-Для того, чтобы сделать скриншот экрана, вам достаточно просто нажать на 3 кнопку, выделить нужный фрагмент на экране, нажатой левой кнопкой мышки и у вас получится готовый снимок. По умолчанию он откроется в окне редактора, где вы можете с ним сделать с ним некоторые операции, после чего сохранить, распечатать или отправить по e-mail.

Если вам нужно сделать снимок своего сайта, а он, как правило, не помещается в один экран монитора, вам достаточно лишь нажать на кнопку 6 и программа сама прокрутит ваш сайт сверху страницы до ее нижней части и сделает прекрасный снимок. Для меня раньше было большой проблемой сделать снимок сайта, приходилось делать несколько снимков и потом их соединять в фотошопе. Теперь все это делается нажатием одной кнопки.

Кнопка 7 предназначена для записи видео с экрана. Если вам нужно записать видеоурок своим подписчикам или просто кому то объяснить и быстро скинуть видео без редактирования, то это просто отличный инструмент. Видео записывается в формате .wmv. Объем записи получается небольшой, его можно отправлять хоть по почте, хоть передавать прямо в Скайп.

FastStone-Capture-Настроить параметры видео очень просто. Заходите в меню, выставляете качество видео, отображение курсора при записи (курсор будет записан в желтом кружке) и проверяете настройки звука. Все, больше ничего делать не нужно - программа сделает все сама.

Хотел бы остановиться на еще двух интересных инструментах программы FastStone Capture. Это экранная пипетка и экранная линейка. Первая предназначена для захвата с любого элемента цвета, после чего вы можете скопировать этот цвет в значении RGB или в HTML-цвете, что особенно удобно при верстке сайтов. Я этой функцией пользуюсь постоянно.

Экранная линейка предназначена для измерения изображения в пикселях. Допустим, вам нужно узнать размеры блока на сайте. Чтобы не делать это по сто раз пробуя, вам достаточно лишь приставить электронную линейку и узнать размеры как по горизонтали, так и по вертикали. Как видите, все просто.

Чтобы настроить программу FastStone Capture под себя, зайдите в раздел Настроек и выберите нужные параметры. Пройдитесь по всем вкладкам, изучите их, настройте так, чтобы вам было удобно с ней работать и чтобы она всегда была под рукой.

Поработав с этой программкой некоторое время вы поймете, что у вас появилась настоящая палочка-выручалочка, которая выручит вас в любой момент. Всем, кто занимается онлайн-бизнесом советовал бы иметь ее в своем арсенале. Если возникнут вопросы по программе, буду рад на них ответить. Мне было бы интересно узнать, а какими программами для скриншотов пользуетесь вы сами? Пишите об этом прямо в комментариях, таким образом, мы сможем вместе найти самый лучший вариант.

Поделиться в соц. сетях

Комментарии: (2)

Спасибо – о – о – о!
Попробую на зуб, что ето такое
Удачи

Спасибо большое.
Вся информация ценная.
Владимир, Вы настоящий Гуру
С уважение, Виторио Бандэраhttp://seo-today.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif

Оставить комментарий

Читайте ранее:
Тайм-менеджмент – эффективное управление своим временем

Эффективность любого начинания в нашей жизни основана на исчерпаемых финансовых и материальных ресурсах. Самым ценным ресурсом в жизни людей является...

Закрыть