Как правильно раскрутить сайт с нуля | Вэб Инфо Продукт />

Как правильно раскрутить сайт с нуля

?????: WIP | ?????????: Статьи | ????????????: 16-05-2012


26181f87

10

Раскрутка сайта с нуляСуществует много методов бесплатного продвижения сайтов. Однако такие методы практически всегда требуют значительных временных затрат. Но, если вы бережете свое свободное время, а также хотите побыстрее достичь нужных результатов — необходимо выделить на продвижение ресурса рекламный бюджет. Сумма, которая потребуется на продвижение зависит от многих факторов, таких как: конкурентность, количество ключевых слов и позиций, на которые надо вывести ресурс (ТОП-3, 5, 10).

Самое важное при продвижении — грамотное, постепенное наращивание ссылочной массы, причем ссылки должны быть разных «типов». Только при таком подходе вам удастся обойти фильтры поисковых систем и получить необходимый результат.

Важно! Прежде чем начать наращивать ссылочную массу, естественно, необходимо провести качественную внутреннюю оптимизацию сайта.

Прежде всего, сайту необходимы ссылки с трастовых площадок (со «старых» сайтов, обладающих высокими показателями, например, PR 3-6, ТИЦ 200-4000). Естественно, не обязательно брать самые «толстые» сайты, ссылка на которых стоит огромных денег. Лучше всего покупать такие ссылки в Sape.ru и Maillink.ru. Еще как вариант — договариваться о покупке ссылок напрямую с вебмастерами, чьи ресурсы вам понравились.

Не бросайтесь на первое попавшееся предложение, многие владельцы сайтов ставят цену в несколько раз выше средней цены по системе. Таких ссылок понадобится от 3 до 5 штук. На протяжении недели после этого ничего больше не покупайте.

Внимание! Ни при каких обстоятельствах не покупайте ссылки постоянно и в больших количествах. Быстрее продвинуть сайт у вас не получится, а вот попасть под фильтры одной или нескольких поисковых систем — скорее всего. Ну а вывести сайт из под фильтра зачастую сложнее, чем создать и продвинуть новый.

На протяжении этой недели необходимо подготовить 10-15 статей, которые будут публиковаться навсегда на качественных площадках. В статьях сразу же расставляйте необходимые анкоры и подбирайте площадки для публикации. После размещения вновь выжидаем паузу теперь уже в две-три недели.

Это время можно также провести с пользой. Зарегистрируйтесь и создайте проект в Создайте уникальные описания для ключевых слов. Чтобы облегчить себе задачу, рекомендую воспользоваться программой Seoancorgenerator. Подробно описывать, как ей пользоваться нет смысла, она проста в использовании.

Теперь необходимо проверить позиции сайта по продвигаемым запросам. Если вы четко следовали рекомендациям, то, как правило, к этому моменту сайт уже находится в топ-100. Но бывают и исключения, не стоит волноваться раньше времени. Отчет о позициях запишите в файл excel. Это делается для того, чтобы на протяжении всей рекламной компании можно было следить за результатами в максимально наглядной форме (можно строить диаграммы, графики и.т.д.).

Теперь переходим непосредственно к покупке ссылок. В неделю можно смело покупать не более 100 ссылок на каждый продвигаемый ресурс. То есть в течение недели покупается примерно 100 ссылок, затем необходимо подождать 1,5-2 недели. После этого вновь проверяем позиции сайта, добавляем эти данный в excel файл, анализируем результаты, делаем выводы и при необходимости покупаем следующую партию ссылок. Если все полезные ссылки в указанном целевом диапазоне куплены — увеличиваем максимальную цену.

Спустя 1,5-2 месяца с начала продвижения, по многим запросам сайт приблизится к ТОПовым позициям. Теперь необходимо заняться покупкой постовых в блогах. Для этих целей можно воспользоваться . Создаем описания, вписываем необходимые ключевые слова и публикуем их (для начала будет достаточно 20-30 постовых). Во время того, как вы будете заниматься публикацией постовых, не стоит забывать и о Sape. Здесь также необходимо продолжать покупать ссылки по описанной выше схеме.

Вот и все, так просто за 2-3 месяца вы сможете вывести в топ Яндекса и Google любые ключевые слова. Удачного продвижения.

Поделиться в соц. сетях

Комментарии: (10)

Подскажите, может быть знаете о сервисе по продвижению сайтов с оплатой за результат “Маремото” – может это будет проще и дешевле?

Для новичков это очень дорогой сервис. От 500 рублей в неделю и выше. Есть и другие способы продвижения более дешевые, о которых я напишу в других постах.

Мое мнение что маремото как раз для новичков. И Вы забыли упомянуть что сумму 500 р. (Хотя на самом деле стоимость запросов от 100-150р в неделю) снимают только после того как запрос попадет в топ 10 яндекса или гугла. Пока запрос продвигается снимается лишь абонентская плата от 5 р. в неделю. В основном сервис берется только за низкочастотные и средне частотные запросы. На счет дорого это или нет еще надо подумать, ведь цена ошибки новичка может стоить гораздо больше, а самое главное что можно потерять – время!

Слава, у меня такое предложение, если Вы умеете достаточно профессионально продвигать свой сайт с минимальными затратами на сервисе Маремото, давайте тогда сделаем курс на эту тему, тем самым мы поможем и другим людям продвигать свои проекты. )

Вы наверно меня не правильно поняли. Речь то идет не о нас с вами, кто круче продвигает сайты. Человек поинтересовался , а я лишь перечислил некоторые факты о маремото. Так что мерится с кем то я…. в мои планы не входило.

Я пользуюсь маремото уже долгое время, результат вполне устраивает, конечно не самый дешевы способ, можно и продвигаться самому но время на это уйдет уйма, а я этого себе позволить не могу.

Спасибо, Владимир.

Статья очень интересная, я только начала интересоваться этой темой и, чесно говоря, не знаю, что такое анкор.

Разьясните, пожалуйста.

И я еще слышала, что для того чтобы нарастить ссылочную массу, надо публиковать анонсы своих статей с анкорами на различных форумах.

Обьясните, пожалуйста, как правильно это делать.

Юлия, могу сказать в двух словах: анкор – это текст ссылки, при клике на которую, человек попадает на нужную вам страницу. Анонсы статей надо публиковать везде: и соц.сетях, и на форумах, и в Subscribe. Как весь этот процесс происходит я пожалуй напишу в следующих постах.

Вы, конечно, очень правильно говорите: на “халяву” не раскрутишься.)) И верно очень говорите, что и деньги надо неторопливо и с умом тратить. Одним словом психология бизнеса. Приятно было почитать!

Я вообще то предложил поделиться опытом с другими читателями…

Оставить комментарий

Читайте ранее:
Как я принял участие в конкурсе и выиграл!

Весной 2012 года я случайно зашел на сайт своего коллеги Владислава Челпаченко, который в это время проводил конкурс "300 рублей...

Закрыть