Как продвигать свой товар или услуги в Интернет? Яндекс.Директ. | Вэб Инфо Продукт />

Как продвигать свой товар или услуги в Интернет? Яндекс.Директ.

?????: WIP | ?????????: Статьи | ????????????: 12-02-2012


26181f87

11

Контекстная-реклама-Яндекс-ДиректТема раскрутки и рекламы своих проектов в сети очень актуальна. Я сам решил на себе испробовать некоторые способы пиара. Скажу, что самым эффективным из всех способов пока лидирует реклама в партнерских рассылках. Все остальные способы не столь заметно приносят результат. Расскажу, какие способы испробовал я сам, а начну с системы контекстной рекламы Яндекс.Директ.

Первым делом, я создал рекламную кампанию. Закинул на нее 300 рублей и запустил контекст. Так как тема интернет заработка высоко конкурентная, то соответственно  и стоимость клика также большая. Но при грамотной настройке объявлений можно уложиться в небольшой бюджет. Хочу вам дать несколько советов по настройке рекламной кампании в Яндекс.Директ:

  1. Создавайте под один запрос только одно объявление. Например, я в одной кампании использую 20-25 объявлений. Раньше я делал все неправильно. Создавал 1 объявление и на него вешал кучу ключевых слов. Бюджет сливался, а отдачи не было никакой. Рассмотрим один мой пример. Есть у меня такое объявление: «Грамотная продажа инфопродуктов. Получи 6 часов пошаговых видеоуроков для молниеносного старта прямо сейчас», а ключевая фраза на поиске «продажа инфопродуктов». Т.о. когда человек вводит в поисковой строке интересующую его фразу, она совпадет с моей и отобразится в заголовке объявления, да к тому же еще и выделится жирным шрифтом. Соответственно CTR (отношение числа кликов к числу показов) значительно повышается, а стоимость клика остается низкой. На все свои объявления я ставлю стоимость в 0.10$ (это примерно 3 рубля) – получается очень даже не дорого. Например, я за 1,5 месяца компании израсходовал 15$ и получил 158 целевых переходов.
  2. Экспериментируйте с регионами показа. Я прикинул и выбрал всю Россию, кроме Кавказа и часть стран в СНГ. Позже я буду добавлять периодически новый регион и смотреть на результат, постепенно добавляя города или страны. Если число показов увеличится, а кликов нет, то для сохранения высокого показателя CTR лучше эти объекты снова отключить и включить уже другие. Выбирайте под себя, под своего целевого клиента.
  3. Лично я не использую показы на тематических площадках. Я считаю, что намного эффективней будет, если объявления будут показываться только под целевые запросы посетителей. Если конечно вы располагаете неограниченным бюджетом, тогда пожалуйста, можете попробовать, но тогда нужно очень серьезно подойти к составлению самого объявления, чтобы оно привлекало внимание и вызывало желание по нему кликнуть, иначе CTR резко пойдет вниз и ваше объявление вытиснится из показа.
  4. Обращайте внимание, чтобы на рекламируемой странице были реквизиты и ваши данные иначе модератор может отклонить часть хороших объявлений. У меня из 25 объявлений из-за этого отсеяли штук 8. Когда я написал в службу поддержки, мне разъяснили причину отказа, я все поправил и теперь у меня на странице отображается следующая строчка: Copyright © 2012 | Владимир Зубов | ООО "Вайтекс" | |  Служба Поддержки. Сейчас все мои объявления показываются. Такие же требования есть скорее всего и у других систем, у Бегуна точно есть - приходилось и там поправлять.
  5. Следите за показателями ваших объявлений. Если видите, что какой то вариант набирает большое количество показов, а кликов нет – лучше сразу оптимизируйте такое объявление или вовсе отключите. Помните о показателе CTR.

В следующей статье я расскажу о других способах рекламы своих проектов в Интернет. Пишите в комментариях, какими способами пользуетесь вы сами, что у вас хорошо работает, а что нет?

{P.S.} Дорогие друзья! Оставляйте свои комментарии, высказывайте ваши мнения и пожелания! Если вам понравился данный материал, поделитесь им со своими друзьями и знакомыми - кликните по кнопкам социальных сетей чуть ниже! Спасибо, что сделали доброе дело!

Поделиться в соц. сетях

Комментарии: (11)

Спасибо за практичные и дельные советы,Владимир.
Для меня это сейчас очень актуально,не раз выбрасывал деньги на ветер,потом кусал локти.Совершаю ошибки,как и все,потом жалею.
Ведь можно же было обойтись “малой кровью”.
Еще раз благодарю,
с уважением,Алексей.

Да, Алексей, я тоже раньше терял много денег на контексте, пока не получил некоторые навыки и не приобрел опыт. Желаю эффективных рекламных кампаний!

Спасибо Владимир за подсказки.
Для меня сейчас это действительно актуально.
Сегодня забанили мой аккаунт на Google Adwords, причем жестко и где-то все-таки, я считаю, несправедливо (модераторы включились в работу уже после того как был внесен платеж, не показав ни одного раза объявления). Досадно, блин! С себя вины не снимаю, но можно же было подсказать вовремя на предварительном этапе где я косячу.
Теперь выбираю направление в сторону Яндекса.
Надеюсь не совершить таких же ошибок.
Хочется сказать новичкам в контекстной рекламе – будьте внимательнее, постарайтесь подробнее изучить сервис и его правила для рекламодателей.

Да, Вячеслав, у меня примерно такая же картина с Гуглом. О ней я расскажу в очередной статье на блоге. Перепробовав весь контекст, склонился в сторону Яндекса.

Уважаемый Владимир, я ещё не пробовал Яндекс Директ. Попробую с помощью Ваших советов.
Большое спасибо!

Пожалуйста, Ашот. Я скоро выложу еще и видео по Яндекс.Директ, чтобы наглядно показать некоторые моменты.

Спасибо за качественный материал… есть чему поучиться)

Всегда рад поделиться своими практическими навыками.

Владимир, доброго времени суток. Учусь по твоим материалам. Спасибо огромное) Технические вещи даются очень туго))))

Здравствуй, Ирина. Что именно тебе не понятно? Давай я помогу разобраться. )

Оставить комментарий

Читайте ранее:
Страницы подписки с максимальной конверсией

Вопрос создания эффективных страниц подписки волнует многих, т.к. именно от эффективности таких страниц зависит количество ваших потенциальных единомышленников и будущих...

Закрыть