Какой баннер выбрать - GIF или Flash? | Вэб Инфо Продукт />

Какой рекламный баннер выбрать – GIF или Flash?

?????: WIP | ?????????: Статьи | ????????????: 17-02-2012


26181f87

4

GIF-и-Flash-баннерыЯ тоже думал над этим вопросом, но пока не взялся за него всерьез.  Раньше я никогда сам не использовал в рекламных кампаниях баннеры, а тут решил попробовать. Простые GIF баннеры конечно можно сделать и самому, выбрав в фотошопе пару картинок и добавить надпись. Но т.к. у меня нет особого таланта к рисованию, то и хорошие графические материалы всегда приходиться заказывать на фрилансе. Да и хотелось уже профессионального качества.

И вот я решил сделать несколько рекламных баннеров для . Захотелось мне получить хороший Flash баннер. Я пошел на сайт , который, кстати, намного дешевле, чем традиционный и подал заявку. Выбрал парочку кандидатов на работу, одним их которых оказался один фрилансер, который был уже у меня в контактах. Я и поручил ему создание Flash баннера. Цена вопроса 18$. Через пару дней заказ был готов. Но радость длилась недолго. Во-первых, я попробовал поставить этот баннер на свой блог, но не тут то было. Оказывается, Flash баннеры ставятся по-другому. Мне не захотелось разбираться и копаться в коде, и я подал другую заявку на прикручивание этого баннера на сайт.

Заплатил еще 5$ и баннер появился на блоге. Но тут я замечаю ошибку в тексте и плюс к этому при наведении на сам баннер не меняется курсор со стрелки на руку. Прошу фрилансера все исправить - проходит день и он мне выдает совсем кривой баннер с исправленным курсором, но с кучей грамматических ошибок и съехавшим в разные стороны тестом. И представляете, этот парень просто пропал... :)

Первый раз со мной такое на этом сервисе произошло. Он даже удалил свой аккаунт из сервиса фриланса и в Скайпе растворился. Стоило из-за такой мелочи так косячить и создавать о себе такую репутацию… Получается, что отдал за Flash баннер 23$, а баннера и нет. Придется еще платить долларов 5, чтобы другие дизайнеры исправили его брак.

И еще один момент, в последнее время участились случаи мухлежа с ценами из-за разницы в курсе валют. Из-за того, что специфика сервиса фриланса все цены указывает в долларах, происходит некая путаница. Некоторые ушлые фрилансеры стали этим пользоваться и брать оплату по курсу не 30 рублей как обычно, а по 32. При небольших суммах еще ничего, но при крупном заказе уже вылезает большая  разница в цене. Даже Яндекс везде ведет исчисление по курсу 30 рублей за доллар. Поэтому советую прямо в заявке писать цену в рублях, иначе на разнице курсов и комиссиях вы потеряете очень много денег.

Я решил опробовать сервис баннерной рекламы (подробнее о котором я расскажу в другой статье), так вот эта система работает только с GIF баннерами. Поэтому мне понадобилось заказывать новые баннеры, но уже в другом формате. Радует то, что GIF баннеры стоят дешевле - примерно от 5$. Я заказал парочку и они мне обошлись в 320 рублей. На этот раз я решил выбрать долгожителя фриланса с кучей положительных отзывов. Все прошло достойно и у меня появилась парочка GIF баннеров.

Я сразу же разместил их в рекламных материалах в своей партнерской программе, а так же в системе Rotaban. И сейчас эти баннеры очень хорошо работают и приносят мне каждый день новых посетителей. Я их периодически меняю, тем самым они  не приедаются посетителям сайтов.

Лично для себя я извлек вывод, что на начальном этапе, при раскрутке своей страницы подписки или рекламы бесплатных курсов вполне подойдет GIF баннер - он и дешевле и прост в установке, а более дорогой и мудреный в установке Flash баннер пригодиться для рекламы своих платных проектов. Хотя, каждый выбирает то, что ему больше по душе. В любом случае, выбирайте, анализируйте и исходите из своих потребностей. Всем удачного продвижения своих проектов с помощью баннеров!
{P.S.} Дорогие друзья! Оставляйте свои комментарии, высказывайте ваши мнения и пожелания! Если вам понравился данный материал, поделитесь им со своими друзьями и знакомыми - кликните по кнопкам социальных сетей чуть ниже! Спасибо, что сделали доброе дело!

Поделиться в соц. сетях

Комментарии: (4)

Очень полезная статья. Спасибо!

Статья очень понравилась. Спасибо!

Рад этому, главное примите на вооружение и старайтесь избежать моих ошибок.

Оставить комментарий

Читайте ранее:
Осторожно! Вирусы прокрались на WordPress

Приветствую, коллеги. Так как большинство из вас имеют собственные блоги, то и тема сегодняшнего поста, думаю будет полезна, хотя и...

Закрыть