Онлайновые аукционы | Вэб Инфо Продукт />

Онлайновые аукционы

?????: WIP | ?????????: Заработок в Интернет, Статьи | ????????????: 21-06-2012


26181f87

0

Онлайн аукционыНа онлайновых аукционах, кроме продажи уникальных и необычных предметов, продается высокотехнологичная и цифровая продукция, товары "пониженного" спроса или остатки коллекции предыдущих сезонов, авиабилеты и другие товары. Одной из проблем проведения аукционов всегда были затраты на организацию и проведение аукциона в определенном месте и в определенное время. При проведении интернет-аукционов участникам нет необходимости лично присутствовать при их проведении.

Этот фактор снизил расходы участников и увеличил их количество. Выделяют "английский" и "голландский" типы аукционов, а также аукционы без объявления заявок. "Английский аукцион" - ведущий называет предложенную цену пока не останется участников, готовых перебить последнюю объявленную заявку, в том числе в онлайновом режиме.

"Голландский аукцион" - первоначальная цена устанавливается высокая и через регулярные промежутки времени снижается. Первый участник соглашается на текущую цену, получает столько товаров по этой цене, сколько захочет. Голландские аукционы используются для продажи и ценообразования скоропортящихся продуктов, например, цветов, молочных продуктов и т.д.

Аукцион без объявления заявок. Каждый из продавцов может сделать одну заявку и не знает, что предлагают другие. Продавец отталкивается от ценовых предложений, которые ожидаются от конкурентов. Но он не может выставить цену ниже издержек. Эффект от двух факторов, влияющих в противоположных направлениях базируется на использовании достоверной прибыли как критерия для назначения цены.

Онлайновая аренда. Предусматривает оплату за товар каждый раз при его использовании покупателем. Данный метод базируется на стоимости транзакций и используется для продажи цифровых товаров и программного обеспечения.

Одним из приемов онлайновой аренды является супердистрибуция в Интернет, с помощью которой собираются арендные платежи за программное обеспечение каждый раз, когда оно применяется. Методика положена в основу этого метода сводится к следующему: создатель цифрового товара делает его доступным в Сети.

Каждый цифровой товар содержит код, с помощью которого можно собирать небольшую плату за его использование. Копирование всегда бесплатное, однако за использование программ необходимо платить. Цены супердистрибуции могут быть фиксированными на время дистрибуции.

Одна из целей программного обеспечения, предназначенного для предоставления в аренду, обеспечение низких уровней цен. Чем ниже цена, тем более эффективно система может обеспечивать соотношение выгод ее использования с затратами.

Приобретение товаров на онлайновых аукционах – хороший способ закупать товар для своих . Это значительно может сократить расходы и у вас будет такой товар, который невозможно получить у ваших конкурентов. Но в этом деле нужны знания и опыт. Поэтому для начала потренируйтесь на приобретении недорогих вещей, чтобы понять принцип работы всей системы.

Поделиться в соц. сетях

Оставить комментарий

Читайте ранее:
Как бесплатно раскрутить ваш блог?

Сегодня пойдет речь о полезном сервисе для всех блоггеров Рунета – сайте HelpMyBlog.  Он предназначен для того, чтобы помогать авторам...

Закрыть