Продвижение вашего бизнеса в Интернете. Часть #2 | Вэб Инфо Продукт />

Продвижение вашего бизнеса в Интернете. Часть #2.

?????: WIP | ?????????: Статьи | ????????????: 20-01-2012


26181f87

0

Раскрутка-интернет-бизнесаВ предыдущей части мы говорили о продвижении вашего бизнеса с помощью ваших собственных ресурсов, партнерской программы и покупки рекламы на тематических сайтах. Итак, рассмотрим следующие способы раскрутки вашего бизнеса в сети Интернет.

Четвертым способом продвижения вашего интернет бизнеса является использование контекстной рекламы. Это такие сервисы как Яндекс.Директ, Google Adwords, Бегун и другие. Это очень мощный и самый эффективный рекламный инструмент.

От этого вида рекламы при грамотном подходе вы получаете мгновенный отклик вашей целевой аудитории. Вы платите не за показы самого объявления, а лишь за клики (переходы по вашей ссылке). Цена за клик зависит от  тематики вашего бизнеса и наличия конкуренции. Чем более востребована ваша ниша и продукт, тем больше в ней конкурентов, тем самым и стоимость клика выше. Раньше цены на контекстную рекламу в Яндекс.Директ были довольно небольшими, но в последнее время я даже нашел стоимость клика в 53 доллара по теме заработка в интернет в спец.размещении.  Поэтому здесь очень важно грамотно настроить свою рекламную компанию. Если вы сами не являетесь специалистом в данном направлении, поручите это дело профессионалам.

Ну и пятый пункт – это посещение и комментирование на тематических форумах и блогах. По вашей теме есть достаточное количество всевозможных форумов, где тусуется большое количество народа. Это ваши потенциальные подписчики. Уделяйте немного времени, находите интересные темы для общения, оставляйте свои комментарии, но на прямую ничего не рекламируйте – на большинстве форумов это запрещено. Просто грамотно отвечайте на вопросы, поддерживайте беседу, тем самым вы привлечете к себе внимание и будете ассоциироваться в качестве эксперта в данной области.

А чтобы заинтересовавшиеся посетители форумов смогли перейти на ваш сайт, используйте правильно составленную подпись к вашим комментариям. Вы можете прямо в подписи указать название вашего сайта или инфопродукта и поместить ссылку для перехода. Комментирование на тематических блогах примерно похоже. Обычно на блогах в комментариях отображается не только ваше имя, но и дается возможность указать ссылку на ваш сайт. Ищите похожие по вашей теме блоги, включайтесь в обсуждение и комментируйте.

Пишите комментарии полные и развернутые, а не просто: «Да, хорошая статья. Мне понравилось». Такие комментарии не очень ценятся, а некоторые владельцы и вовсе их не пропускают на модерации. Поэтому отнеситесь к написанию более серьезно и не забывайте, что комментируя вы не только  пишите свои записи на блоге, но и еще продвигаете в поисковиках свой ресурс, т.к. оставили там прямую ссылку на свой сайт.

Это основные способы раскрутки бизнеса в интернете. Если вы будете активно использовать все эти способы, то хороший трафик на ваши сайты и продажи инфопродуктов вам будут точно обеспечены.  Не ленитесь, прилагайте усилия, отправляйте письма партнерам, комментируйте, заказывайте рекламу, работайте с подписчиками и вы обязательно добьетесь больших результатов. Действуйте!

{P.S.} Дорогие друзья! Оставляйте свои комментарии, высказывайте ваши мнения и пожелания! Если вам понравился данный материал, поделитесь им со своими друзьями и знакомыми - кликните по кнопкам социальных сетей чуть ниже! Спасибо, что сделали доброе дело!

Поделиться в соц. сетях

Оставить комментарий