Факторы, влияющие на позицию сайта в поиске | Вэб Инфо Продукт />

Факторы, влияющие на позицию сайта в поиске

?????: WIP | ?????????: SEO | ????????????: 09-07-2012


26181f87

0

продвижение сайта в поисковых системахВ этой статье я решил рассмотреть некоторые основные (далеко не все) факторы, которые влияют на позицию сайта в поисковой выдаче. В работе над продвижением сайта важно обращать пристальное внимание на них.

Недостаточно только создать сайт, чтобы начать зарабатывать. Нужно постоянно заниматься раскруткой сайта и следить за позициями в поисковых системах. Поэтому хотелось бы рассмотреть некоторые факторы, которые влияют на позиции сайта в поисковой выдаче. Если Вы всерьез занялись раскруткой своего сайта, то на такие факторы нужно обязательно обращать внимание. 

Перед тем, как начинать раскрутку сайта убедитесь в том, что никакие поисковые системы не наложили на Ваш сайт какой-то фильтр. Чтобы это узнать, воспользуйтесь сайтом , введя в строчке адрес своего сайта с http и нажав кнопку "Анализ". Вы увидите статистику и данные по вашему ресурсу. Но чтобы увидеть полную статистику, вам необходимо пройти простую регистрацию.

Для страниц, которые Вы желаете продвинуть, нужно писать хорошие и грамотные тексты. Не пишите тексты только для поисковых машин. Текст должен полностью быть написан для живого читателя. Но при этом не нужно забывать о ключевых словах. Когда будете писать тексты для своего сайта, то перечитайте его вслух. Тогда Вам сразу станет понятно, сколько нужно добавить ключевых слов в текст.

Конкретно никто Вам не скажет точное количество ключевых слов в тексте. Это Вы можете узнать с помощью анализа сайтов Ваших прямых конкурентов. Проанализируйте их запросы. Тогда можете собственный сайт подгонять под похожие запросы. И никогда не воруйте у других контент. Лучше создавайте собственный и уникальный материал. Старайтесь регулярно обновлять контент на сайте, ведь если Вы не будете воровать контент у других, то его обязательно будут воровать у Вас.

Также нужно заниматься внешними ссылками. Не нужно размещать на сайте только один вид ссылок. Будет лучше, если на сайте будет целое разнообразие ссылок. Это могут быть ссылки, которые Вы будете арендовать или покупать на биржах ссылок, естественные или вечные ссылки. Также Вы можете использовать ссылки с помощью платных статей, которые будете размещать на других ресурсах. Старайтесь, чтобы на сайте было как можно больше естественных ссылок. Ссылайтесь на все страницы сайта, а не только на главную страницу. Еще старайтесь, чтобы тексты анкоров на сайте были разнообразными. Если на Ваш сайт буду постоянно ссылаться одинаковые анкоры, то это может плохо повлиять на Ваш сайт.

Если Вы заботитесь о будущем собственного сайта, то стоит задуматься над размещением ссылок на сайт в социальных сетях. Такие ссылки все больше начинают учитываться поисковыми системами. Поэтому старайтесь набирать лайки на свою страничку.

Можете заняться внутренней перелинковкой сайта. Конечно, данный способ не настолько эффективный, как все выше перечисленные. Но если Вы грамотно сделаете хоть одну перелинковку, то позиции сайта могут существенно измениться. Так что к этому фактору тоже стоит относиться ответственно. А если Вы сделаете перелинковку страниц сайта неправильно, то это может мешать в дальнейшем продвижении сайта.

Поделиться в соц. сетях

Оставить комментарий

Читайте ранее:
Научите блог собирать подписчиков для вас

Я продолжаю разбирать тему сбора подписчиков, потому что считаю это одним из самых важных моментов в инфобизнесе. У каждого предпринимателя...

Закрыть