10 заповедей копирайтера - как стать хорошим копирайтером | Вэб Инфо Продукт />

10 заповедей копирайтера – как стать хорошим копирайтером

?????: WIP | ?????????: Статьи | ????????????: 11-06-2012


26181f87

0

как стать копирайтеромНаписание текстов в наш век электронной коммерции стало очень востребованным ремеслом. Тексты необходимы любому сайту для наполнения его контентом, для продающих и подписных страниц инфобизнесменам, владельцам интернет-магазинов требуется описание разделов и товаров, для организаций – написание новостей и грамотное описание предлагаемых товаров или услуг. Я не говорю уже о новостных сайтах, где тексты нужны практически всегда, по мере поступления новостей.

В основном весь контент в интернете, который очень любят поисковые системы является именно текст. Поэтому любое напечатанное слово, если оно уникально, ценится посетителями сайтов и поисковыми роботами. Если автор ресурса имеет возможность сам создавать текст, то это конечно хорошо, но зачастую, ему просто не хватает времени постоянно создавать контент в виде новых статей. В этом  случае на выручку ему приходят специалисты по копирайтингу.

Копирайтинг – это не просто написание текстов, это не только игра словами, копирайтинг – это целая наука. И далеко не каждый может стать представителем этой сферы. Для того чтобы стать копирайтером нужно творить, любить своё дело, чувствовать текст, быть образованным и разбираться во многих направлениях. Представляю Вашему вниманию 10 заповедей копирайтера, знакомство с которыми поможет сориентироваться новичкам в сфере копирайтинга.

1. Писать нужно красиво! Копирайтинг – это искусство, а поэтому тексты нужно творить, а не выдавливать из себя. Текст, образно говоря, должен литься из Вашей души.

2. Уважайте себя и своих коллег. Не пишите за гроши, так как это влияет на всю политику в сфере копирайтинга. Когда Вы продаете свои работы за низкую цену, Вы ни себя не уважаете, ни других работников в сфере копирайтинга. Исключением может являться лишь начало, то есть первые шаги в копирайтинге.

3. Количество влияет на качество! Чем больше статей пишет копирайтер, тем хуже качество работы. Пишите по несколько текстов в день, но качественных, красивых и, конечно же, дорогих.

4. Будьте честными! Не пытайтесь обмануть заказчиков или покупателей. Не Вы один такой умный, а это не самым лучшим образом отразится на Вашей репутации.

5. Пишите лишь то, в чем хорошо разбираетесь. Если писать статьи о том, в чем копирайтер сам плохо разбирается, выходит каламбур и просто безобразие.

6. Совершенствуйте свои навыки и области знаний. Развивайтесь, изучайте правила, читайте книги и познавайте новые сферы знаний. Это позволит стать Вам профессионалом и, соответственно, заметно увеличить поле тематики статей.

7. Учитесь на ошибках! Ошибаются абсолютно все, не делает ошибок лишь тот, кто совсем ничего не делает. Главное – делать правильные выводы из этих ошибок.

8. Текст должен быть читабельным. Читая статью, созданную копирайтером, читатель должен просто и без труда усваивать написанное. Поэтому текст должен быть не только грамотным, качественным и уникальным, но и читабельным.

9. Статья должна быть структурированной. Всё четко и по полочках, как говорится, вот таким должен быть результат работы копирайтера.

10. Анализируйте рынок статей и интернет. Проще говоря, необходимо идти в ногу со временем, писать то, что необходимо, а не то, что хочется или что попало.

Такие вот 10 заповедей копирайтера, придерживаясь которых каждый сможет достичь успеха в этой сфере и стать настоящим профессионалом своего дела.

Поделиться в соц. сетях

Оставить комментарий

Читайте ранее:
Подбор ключевых слов при раскрутке сайта

Раскрутить сайт в поисковых системах – задача непростая, но решаемая. И основным моментом при проведении поисковой оптимизации становится выбор подходящих...

Закрыть