5 советов как правильно покупать ссылки с Блогуна | Вэб Инфо Продукт />

5 советов как правильно покупать ссылки с Блогуна

?????: WIP | ?????????: Статьи | ????????????: 29-04-2012


26181f87

7

Покупка ссылок с БлогунаНа сегодняшний день самой дешевой биржей для продвижения сайта ссылками является . На ранних этапах развития сайта блоггеры ждут повышения ТИЦ, наполняя сайт контентом, но совершенно забывают о наращивании ссылочной массы. В этой статье будут рассмотрены параметры, по которым следует выбирать площадки для покупки ссылок на свой блог, чтобы не спустить деньги на ветер.

Во-первых, обратите внимание на качество площадки. От этого зависит возраст размещения ссылки. Конечно, вы покупаете ссылку навсегда, но некачественный сайт может попасть под фильтр, получить бан и тогда ссылка с него не будет иметь веса в ранжировании. На что следует обращать внимания, при оценке степени качества площадки, смотрите на скриншоте.

Выбор площадки на БлогунеСначала сравните количество страниц, находящихся в индексе Google (столбец Gl) и Яндекс (столбец Yl), эти цифры должны совпадать, или хотя бы стремиться к идентичным значениям. Далее посмотрите на количество размещенных платных постов, эта цифра должны быть меньше количества страниц в индексе приблизительно в 2 раза. Если количество платных постов превышает количество проиндексированных страниц, следовательно, не каждая ссылка попадет в индекс. Ссылка, купленная с такого сайта, не будет иметь веса с вероятностью 50 процентов, не стоит тратить деньги на ветер.

Во-вторых, учитывайте качество размещенного обзора. Перед покупкой посетите потенциальный сайт-донор и ознакомьтесь с постами, в которых размещены чужие купленные ссылки. Посмотрите, интересно ли пишет блоггер, сколько постовых он размещает в одной статье, являются ли постовые тематическими. В идеале, вам должен понравиться текст статьи и должно возникнуть желание перейти по тематической ссылке, чтобы ознакомиться с содержанием страницы, на которую ссылается автор.

В-третьих, учитывайте потенциал доменной зоны сайта-донора. Лучше всего покупать ссылки в той же доменной зоне, в которой находится ваш сайт, но это не является обязательным. Единственная доменная зона, с которой нежелательно покупать ссылки, это «.info», т.к. сайты, расположенные в ней, могут оказаться бесплатными и низкокачественными. Многие специально размещают сайты в этой доменной зоне, затачивая их исключительно под продажу постовых, что негативно сказывается на покупаемой ссылке.

В-четвертых, обратите внимание на тематику сайта-донора. В идеале она должна полностью совпадать с тематикой вашего сайта. В этом случае, купленная ссылка, будет выглядеть естественно в глазах поисковиков. Однако низкая стоимость постовых в Блогуне, сказывается и на качестве площадок для размещения. Если не можете найти тематический ресурс, покупайте с тех, что соответствуют остальным требованиям к площадке, ничего страшного, это даже разбавит внешнюю ссылочную массу.

В-пятых, оцените ТИЦ сайта-донора. Этот фактор неспроста оказался на пятом месте в списке моих рекомендаций. Гораздо важнее, чтобы сайт-донор прожил, как можно дольше и размещенная ссылка сохранилась в течение более длительного периода. Ссылки с Блогуна покупаются во многом для количества, а не качества, т.к. количество входящих ссылок является одним из факторов ранжирования.

Чем ниже ТИЦ, тем дешевле стоимость покупаемой ссылки. Однако избегайте сайтов с нулевой отметкой ТИЦ. Может оказаться, что это сайт-однодневка, созданный на коленке пару дней назад. Также имейте в виду, что ТИЦ может равняться 20-30, но тоже оказаться непригодным для покупки ссылки с него, для этого еще раз взгляните на скриншот.

В итоге скажу, что выбрать идеальный сайт для покупки ссылок в вряд ли получиться. Если у сайта большой показатель ТИЦ, у него проблемы с индексацией, если все страницы в индексе, веб-мастер может некачественно размещать обзоры и т.д. Тем не менее, данные советы существенно облегчат вам жизнь и помогут максимально эффективно вложить деньги в покупку ссылок.
265334e55408fa7e31764bb9ba1636f2

Поделиться в соц. сетях

Комментарии: (7)

Очень полезная статья! Спасибо!

Пожалуйста, Ашот. Эта статья пригодится для правильной работы с Блогуном и поможет сэкономить деньги.

Не покупал еще ссылки но собирался, ваша инструкция помогла частично разобраться в этом вопросе

Вот как раз и попробуете это на практике – сразу все станет понятно до конца.

Добрый день.

Вот скоро буду в отпуске.
Ещё раз прочитаю.

Да, Михаил, почитайте потом и одновременно попробуйте на практике.

много нового узнал не смотря на то что читал выше в топе

Оставить комментарий

Читайте ранее:
Exit-Script для сбора подписчиков с одностраничных сайтов

Согласитесь, что сбор подписчиков является одной из важных задач каждого интернет-предпринимателя. Поэтому приходиться использовать различные методы и способы, помогающие увеличить...

Закрыть