Печатное слово РУЛИТТ! | Вэб Инфо Продукт />

Печатное слово РУЛИТТ!

?????: WIP | ?????????: Статьи | ????????????: 10-11-2011


26181f87

3

Денежное-печатное-словоПредставляете, друзья, я впервые в своей жизни решил написать книгу, свою собственную цифровую книгу. Ну вернее не совсем сам решил, а меня сподвигли на такой шаг Михаил Гаврилов и Евгений Ходченков. Спасибо им отдельное за это. Дело в том, что я сейчас прохожу экстремальный 2-х недельный тренинг по созданию собственного инфобизнеса. Здорово, потому что благодаря все эти действия пройдут намного быстрее, нежели я сам бы, в одиночку создавал его по крупицам.

Так вот, вернемся к теме написания цифровой книги. Здесь как раз и пригодится технология написания продающих текстов. Только тут все должно быть более мягче так сказать. Потому что книга должна нести информацию и давать какую то ценность. В книге вы ничего пока не продаете, только работаете на свой имидж и результат в будущем. Да, действительно это хороший вариант пиара, особенно если сделать действительно хорошую и полезную книгу, которая будет притягивать людей и которую будут передавать как говориться "из рук в руки".

Расскажу по какому плану необходимо писать книгу. Самая важная часть книги - это название. Как и любой заголовок в продающем тексте или в названии книги - это 80% успеха. Название должно быть цепляющим, ярким и запоминающимся. Если вам слабо придумать красивое название, можно обратиться на фриланс, там помогут... но за деньги или как вариант за отзыв. Примеры удачных и цепляющих названий можно брать на книжных порталах и специализированных сайтах, а так же смотреть заголовки жёлтой прессы или тизерной рекламы.

Идем дальше, пишем введение. Рассказываем о том, кто вы есть, что из себя представляете, чем занимаетесь. Напишите о том, в какой сфере вы специалист, с чего начинали, к чему пришли. Так сказать создайте свой портрет, чтобы у читателя сложилось некое представление о вас. Желательно к вашему описанию приложить портрет, причем хорошего качества и оптимального размера (не нужно делать фото мелким, но и крупного не должно быть).

Потом переходим к описанию проблемы. Пишете о ней в общих чертах, вводя в курс дела читателя, потом все начинаете более углубляться и усугублять проблему, смаковать ее. Можно даже немного преувеличить. Дать понять человеку, что жил он и не знал, что у него есть подобные проблемы. А если и знал, то не придавал этому значения. Так вот, вы должны его "разбудить" и показать, что проблема то существует и очень плохо, если читатель не примется ее решать.

После того, как напустили ужасов и страхов, можно дать читателю немного передохнуть и дать ему надежду на спасение - протянуть ему руку помощи. Вот теперь вы пишите о том, что вы сами через все это прошли и решили эти проблемы. Поэтому то вы и знаете наиболее эффективные способы. Можно даже упомянуть о нескольких своих фишках, чтобы читатель проникся к вам доверием. И начинаете рассказывать ЧТО нужно делать, чтобы решить его вопрос. Но не говорите КАК. На вопрос КАК вы будете отвечать в своем платном продукте, более расширенном и продвинутом. Здесь даем только несколько моментов решения задачи. Можно даже раскрыть один свой хороший секрет, который решит проблему человека на все 100%.

Ну а в конце книги вы соответственно приглашаете читателя придти на ваш ресурс, а в идеале , где ваши читатели будут оставлять свои контакты. Тем самым в будущем они возможно станут и вашими клиентами, если вы будете снабжать их и дальше интересным и полезным контентом. Еще один важный момент при написании книги - это конечно же ее оформление и отзывы ваших читателей, желательно с фотографиями. Графика очень важна для вашей книги, потому что человек сначала смотрит визуально, и если ему обложка нравится, у него возникает желание заглянуть внутрь такой красивой книжки. Если вы сами не специалист в области графики, то тут прямая дорога на фриланс. Ну а если вы захотите более подробно разобраться в теме написания цифровых книг, советую посмотреть бесплатное видео от Дмитрия Печёркина ", в котром он делится тем, как можно заработать на создании и продаже электронных книг. А я как завершу работу над своей книгой, выложу ее здесь, на своем блоге, чтобы вы, дорогие друзья, могли стать мои первыми читателями. :)

Поделиться в соц. сетях

Комментарии: (3)

Владимир, отличная статья! а книга просто шедевр! Подписываюсь на Вашу новостную ленту! Школа Start UP удивительная, ребята готовят шикарные курсы и большинство из них бесплатны, просто дарят людям возможность иметь новый доход и выйти на новый уровень жизни!

Спасибо, Елена.

Хорошая статья, написана понятным языком, многим даст возможность обрести знания и разложить все по полочкам.

Оставить комментарий

Читайте ранее:
Запустить инфобизнес за неделю? Реально!

Тысячи людей мечтают о собственном высокодоходном информационном онлайн-бизнесе. Они годами вынашивают идеи и собирают по крупицам знания. Они наполняют свои...

Закрыть