Обмен бесплатным трафиком с помощью сервисов Get2leep и Blogupp | Вэб Инфо Продукт />

Обмен бесплатным трафиком с помощью сервисов Get2leep и Blogupp

?????: WIP | ?????????: Статьи | ????????????: 05-07-2012


26181f87

4

сервисы Get 2leep и BloguppПродолжаем изучать тему привлечения трафика и раскрутки блога. Сегодня я познакомлю вас с парочкой сервисов, которые помогут вам увеличить приток посетителей и будут способствовать росту популярности вашего ресурса. Хочу представить вам сервис Get2leep и Blogupp. Принцип действия таких сервисов очень простой - блоггеры, размещая на своих сайтах виджеты, обмениваются трафиком между собой.

Я считаю, что это очень простой и в тоже время эффективный способ раскрутки блога, т.к. вам даже напрягаться особо не придется - просто создайте подходящий виджет и разместите его код на своем блоге. Все остальное сервис сделает за вас. Итак, давайте начнем знакомство с сайта Get2lepp.com. Виджет от него вы можете увидеть внизу каждого поста на моем блоге.

Информер представляет собой 5 выстроенных в ряд картинок с названиями постов. Если вы кликните по изображению, то попадете на определенную статью партнера-блоггера. В свою очередь у него на сайте тоже окажется похожий виджет. Таким способом и происходит взаимный обмен трафиком. Эти виджеты можно настроить таким образом, чтобы получался обмен именно целевым трафиком. Для этого достаточно добавить свой ресурс в тематическую группу.

Для того, чтобы разместить информер от сервиса Get 2leep вам нужно сделать несколько простых действий: зайти на сайт , зарегистрироваться, введя адрес почты и пароль, добавить свой сайт в сервис, просканировать его, создать и настроить виджет и скопировав полученный код, вставить в нужное место на своем блоге.

Есть пара вариантов, как это сделать: если вы хотите поместить виджет так же, как и у меня внизу постов, то для этого заходите в админку своего блога, идете в раздел /Дизайн/ - /Редактор/ - /Одиночная запись/. Изучив HTML-код, выбираете нужное место и вставляете скопированный код туда. Этот вариант хорош для того, кто хорошо разбирается в HTML.

Я же предлагаю другой, более простой вариант. Для этого нам понадобится плагин Post-layout. Скачать вы его можете >>ЗДЕСЬ<< (кликните правой кнопкой и нажмите "Сохранить как..."). Устанавливаете его как обычно. После этого идете в /Настройки/ - /Post Layout/ и ищете блок с названием "After the content". Вот в этот блок вам достаточно вставить код виджета, чтобы он отобразился внизу постов на блоге.

Есть еще один момент. Если вы не хотите, чтобы рядом с информером не отображалась ссылка сервиса, вы можете удалить его рекламную ссылку. Для этого в начале кода находите такую строчку /<a href="http://get.2leep.com/" target="_blank" title="Widget for your blog, wordpress, blogspot, tumblr..."><span>2leep</span>.com</a>/ и смело удаляете ее.

А теперь давайте перейдем к следующему сервису - это Здесь вообще все просто. В специальную строку вставляете адрес вашего блога с http и нажимаете кнопку "Поехали". Подождите немного пока ваш сайт сканируется, затем скриншот блога и часть поста с заголовком отобразится в слайдере справа. Таким образом, вы сможете увидеть, как будет выглядеть ваш блог на сайтах других блоггеров.

Далее, вам нужно скопировать полученный HTML-код и зайти в админку своего блога. Дальше пройти /Дизайн/ - /Виджеты/ - /Текст/. Тяните этот текстовый блок в сайдбар и вставляйте в него код информера. Сохраняйте и обновляйте свой блог. Все, у вас все виджеты от сервисов установлены и настроены. Теперь вы можете и дальше заниматься вашим основным и любимым делом - создавать и публиковать новый контент на своем блоге.

Чтобы более наглядно посмотреть, как все это происходит в реале, я записал специально для вас небольшой урок по работе с этими сервисами. Смотрите видео и сразу же применяйте это на практике.

P.S. Когда я записывал урок, у меня были небольшие сбои с сервисом Get2leep, но надеюсь, что у вас их уже не будет... Если что, пишите в комментариях свои вопросы - будем вместе разбираться.

Поделиться в соц. сетях

Комментарии: (4)

Я поставила плагин get.2leep.com. Есть вопросы.
1. показываются ли такие же блоки моего сайта на сайтах других участников моей группы?
2. если для этого надо опубликовать свой пост, то публикация не получается почему то. Кликаю “добавить пост” – ставлю URL сайта – заголовок – целевой URL (его у вас указала) – добавляю картинку 200х200 – “отправить”. И выходит запись на англ.яз. “что-то не так”. Так что я делаю не так?
Мне кажется, что на мой сайт не будет визитов из-за этого

Татьяна, начну по порядку:
1. Да, такие же блоки будут показываться на сайтах других блоггеров в вашей тематической группе.
2. Я не понял, а зачем отдельно добавлять каждый пост в ручную. Ведь сервис сам периодически сканирует ваш блог. Кроме того, Вы можете сами вручную просканировать Ваш блог на новые посты.

Я ставила оба этих сервиса. Второй давал крайне малый выхлоп, переходов были единицы. Первый я ставила для собственных сайтов, чтобы показывал с картинками мои собственные посты. Снесла и этот, так как вместо миниатюр из поста показывал либо картинки из видео, имеющихся в посте, либо вообще брал какие-то левые картинки из интернета. То есть на кулинарном сайте вместо салата, к примеру, показывал отбивную, причем совершенно непонятно, откуда это брал.
По обмену с блоггерами – не пробовала, но если он и там так же работает…

Да, Елена, есть такое дело с подменой картинок. Конечно же это на Ваше усмотрение – использовать эти сервисы или нет. Я пользуюсь только одним, погляжу какие результаты будут осенью…

Оставить комментарий

Читайте ранее:
Инфопродукты, как способ заработка в интернете

Продажа информационных продуктов, обучающих видеокурсов стала серьезным источником дохода для многих пользователей интернета. Если Вы являетесь специалистом в какой то...

Закрыть