10 проверенных способов ускорения индексации сайта | Вэб Инфо Продукт />

10 проверенных способов ускорения индексации сайта

?????: WIP | ?????????: SEO, Статьи | ????????????: 26-07-2012


26181f87

7

индексация сайтаПриветствую, коллега. Я знаю, что вы, как вебмастер, заинтересованы в том, чтобы ваш сайт индексировался как можно быстрее. Тем самым ваш ресурс поисковые системы покажут в выдаче и если по определенному алгоритму он подойдет под параметры, то может оказаться в высоких строчках поисковой выдачи. Но что делать, когда поисковики не спешат включать в индекс новые страницы? Вы написали новый пост, а он никак не индексируется и не появляется в поиске. Нужно использовать проверенные методы ускорения индексации, чтобы увеличить эффективность продвижения.

Я считаю, что особо не стоит зацикливаться и каждый день проверять каждую статью на индексацию. Главное, писать классный и востребованный контент, тогда поисковые системы обязательно заметят ваш сайт и будут с радостью его индексировать. Но я понимаю, что большинство новичков очень беспокоятся по поводу индексации. Что ж…я их прекрасно понимаю, ведь когда сайт запущен и оптимизирован, то хочется сделать так, чтобы он быстрее начал индексироваться поисковиками. Сейчас вы узнаете о 10 способах повышения скорости индексации поисковиками.

1. Добавление проекта в аддурилки поисковиков.
У любой поисковика есть форма для добавления сайта. Это может увеличить скорость индексации вашего проекта.

2. Комментарии на посещаемых блогах.
Поисковики довольно часто заходят на посещаемые блоги, чтобы индексировать новые статьи, и ваш комментарий в новой статье привлечет поисковую систему на ваш проект.

3. Сервисы Q&A (вопросы и ответы).
На данный момент хорошей популярностью пользуются сервисы Q&A крупных поисковиков. Это работает, так как скорость индексации подобных сервисов большая, к тому же это хороший метод оставить вечную ссылку.

4. Добавление RSS-ленты вашего сайта в популярные агрегаторы.
Агрегаторы - это сайты, публикующие анонсы проектов, которые публикуются в RSS потоке. По этой причине на них постоянно обновляется контент, они отлично индексируются поисковиками.

5. Постовой на посещаемом блоге, сайте.
Довольно часто популярные блоги ставят noindex в комментариях, и ПС не берет во внимание ссылки. Выход есть - можно приобрести постовой на этом блоге. Есть очень много полезностей от приобретения постового, во-первых, это вечная ссылка на регулярно развивающемся web-сайте. Во-вторых, обратную ссылку вы можете поставить с необходимым вам анкором.

6. Почтовая рассылка от Subscribe.ru или подобных сервисов.
На таком сервисе совсем недавно открытые рассылки активно анонсируются, нужно сделать первый анонс, потом разместить ссылку или несколько ссылок на web-сайт, чтобы привлечь поисковики. Этот же способ довольно полезен, потому что рассылки будут в архиве, и обратные ссылки также останутся.

7. Ссылка в подписи, в профиле на форумах.
Поисковики хорошо относятся к посещаемым форумам и регулярно их индексируют. Когда регулярно принимать участие в любопытных обсуждениях, то поисковые системы проиндексируют обратную ссылку быстрее.

8. Добавление в соц. закладки.
Есть огромное количество хороших закладок, с помощью которых вы можете повысить скорость индексации, а также получить посетителей.

9. Зеркало блога/сайта на платформах для блогов.
Это помогает повысить скорость индексации вашего главного сайта, так как поисковики довольно быстро индексируют такие проекты на популярных платформах.

10. Добавление XML карты сайта в панели вебмастеров.
Этот способ работает хорошо, особенно когда на проекте много страниц. Это помогает роботам индексировать больше контента.

Используйте эти 10 способов ускорения индексации, и тогда продвижение вашего проекта будет намного эффективнее.

Поделиться в соц. сетях

Комментарии: (7)

Полезные советы. Начинающим это очень поможет. Задаст правильный курс.

Прочла внимательно, но для меня это пока – китайская грамота:) Необходимо учиться, учиться и учиться…

Неизвестный для меня способ: “аддурилки поисковиков”, это что и как это?

Это когда вы вспециальной форме яндексу или гуглу сообщаете о новой ссылке, а он идет и индексирует. Так, в принципе, можно вручную все ссылки сайта скормить.
Для Яндекса: webmaster.yandex.ru/addurl.xml

А ещё,в эти же дурилки,нужно вставлять ссылки с профилей соц.сетей и каталогов,где вы зарегистрировались и вставили вашу ссылку на блог.http://seo-today.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

Добрый день Владимир, мне понравилась ваша статья, действительно есть проблемы по скорости индексации. Хотелось бы поподробнее узнать о 5 пункте, что такое постовой как он работает. Вы считаете что все ссылки надо закрывать и они вредны для молодого сайта?

Статья правильная, но желательно каждый пункт более подробно описать, адреса тех-же агрегаторов RSS

Оставить комментарий

Читайте ранее:
Как повысить эффективность вебинаров?

Сравнительно недавно в глобальной сети появилась новая возможность проведения обучающих семинаров перед большой аудиторией. Теперь нет необходимости собирать людей в...

Закрыть